Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Банные халаты, Казанский собор и полиция: как тульская компания провела незабываемый корпоратив в Санкт-Петербурге

Туляки устроили необычную фотосессию в самом центре Северной столицы

Недавняя поездка в Санкт-Петербург сотрудникам тульской компании «Roomberry» запомнится на всю жизнь: два дня назад туляков, устроивших фотосессию неподалеку от Казанского собора, задержала полиция. Все 26 человек были в белых банных халатах — вероятно, именно это не устроило жителей Северной столицы.

Корреспонденту «Тульской прессы» удалось пообщаться с соучредителем компании Валентином Бочковым. Он рассказал, что коллективная поездка в Санкт-Петербург планировалась давно, поэтому программу трехдневного корпоратива продумывали до мелочей. В первый день команда отправилась в квест по городу, во второй — на экскурсии. Креативная фотосессия была запланирована на третий день.

Банные халаты были взяты в отеле (потом их, конечно же, вернули). Также из реквизита у туляков были строительные каски и красные папки.

Сначала съемки проходили у канала Грибоедова. Тогда (в первый раз) к компании в белых халатах подошла полиция. Правоохранители задали несколько вопросов организаторам, убедились в том, что ничего противоправного здесь не происходит, и отошли.

Но, когда туляки переместились в другую локацию — как раз перед Казанским собором, стражи порядка подошли снова. Тогда уже организаторы спросили, не нарушают ли они какие-либо правила, на что получили ответ — все нормально, продолжайте. Но через некоторое время всех, кто принял участие в съемке, задержали и отвезли в отделение.

По словам Валентина Бочкова, внутрь собора никто из участников фотосессии не заходил, а сама съемка проходила лишь на его фоне. Однако туляков все равно оштрафовали за мелкое хулиганство — каждого на 500 рублей.

«Все штрафы мы уже возместили», — добавил Валентин Бочков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний