Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 100 жителей Крапивны прошли обследование в «передвижной поликлинике»

Всего с начала марта медицинские бригады осмотрели почти 3 тыс. человек

12 августа «передвижная поликлиника» посетила Крапивну в Щекинском районе. Местная амбулатория обслуживает порядка 5 тыс. жителей поселка и близлежащих населенных пунктов. Медицинский комплекс «Взрослое здоровье» оснащен передвижным флюорографом, маммографом, также оборудован офтальмологический кабинет.

В четверг обследование прошли более 100 жителей, всех их проконсультировали специалисты Тульской областной больницы: офтальмолога, эндокринолога, кардиолога и невролога. Большинство туляков имеют различные патологии, треть из них направили на дополнительные обследования.

Как отметил замминистра здравоохранения региона Михаил Малишевский, выезды медицинских комплексов в районы Тульской области для диспансеризации и вакцинации жителей стартовали в конце марта.

«За это время медицинский комплекс и врачи областной больницы совершили 33 выезда и осмотрели почти три тысячи человек. Цель выездных обследований — повышение доступности медицинской помощи жителям села и раннее выявление заболеваний», — уточнил он Михаил Малишевский.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний