Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Будут ли увольнять Пряник из тульского МЧС, кто кроется под маской и кому принадлежит идея?

ГУ МЧС по Тульской области прокомментировало создание маскота

В Туле Пряник стал сотрудником МЧС и получил медаль и удостоверение. Новость с этим заголовком дала старт обсуждению маскота тульского МЧС. Пряник, ставший официально спасателем, привлек внимание даже мировой прессы.

Пользователи социальных сетей и СМИ сравнили Пряника МЧС с мемом «ватник», персонажем «Губка Боб». Некоторые журналисты даже проконсультировались с психологами о том, как на детскую психику может повлиять маскот. Другие же отнеслись к акции положительно, даже с юмором, и желают Прянику хороших трудовых будней.

В ГУ МЧС по Тульской области прокомментировали создание Пряника. Телеграм-каналу «Подъем» в ведомстве сообщили, что «Пряник Тульский» будет и дальше задействован в работе: в профилактических мероприятиях в образовательных учреждениях.

«В роли маскота задействованы штатные сотрудники подразделений надзорной деятельности, на территории которых будут проводиться профилактические мероприятия», — отметили в МЧС.

Автором идеи маскота является замначальника управления Павел Быстров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний