Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев проверил благоустройство исторического центра Тулы в преддверии Дня города

Работы должны закончить к середине следующей недели

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев проверил ход благоустройства Казанской набережной, улицы Металлистов и городского пространства «Искра» в преддверии Дня города.

Так, на некоторых участках перекладывают просевшую плитку. На Казанской набережной шлифуют и обрабатывают защитным составом деревянные конструкции. Привели в порядок 146 лавок, а также покрасили более 120 металлических урн и элементы игрового оборудования. На главной площади, в хоккейной коробке и на детской площадке восстановили резиновое покрытие.

Кроме этого, в историческом центре по поручению Дмитрия Миляева заменили около сотни высохших деревьев, а в клумбах на набережной высадили порядка 2 000 растений. Глава администрации подчеркнул, что зеленые насаждения нужно своевременно поливать.

Очистили от водорослей и русло Упы. С поверхности реки собирают летучий мусор.

Дмитрий Миляев поручил проработать вопрос оборудования водоема аэрационными системами для повышения уровня кислорода в воде.

На набережной обустраивают дренажную систему первого моста. Во второй половине сентября планируют провести работы и на втором мосту.

Начальник главного управления по Центральному округу Александр Корнеичев сообщил, что в порядок приведут детский игровой комплекс и арт-объект «Засечный рубеж». В начале сентября заключат контракт на ремонт и благоустройство. Также в 2022 году планируют заключить контракт на обустройство автоматической системы полива Казанской набережной, создать проект и начать работы по подключению общественных туалетов к системе канализации.

Дмитрий Миляев поручил держать вопрос чистоты объектов на особом контроле. Благоустройство должны закончить к середине следующей недели.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний