Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев встретился с активистами Пролетарского округа

В рамках мероприятия обсудили развитие территории «Шатское»

6 августа глава администрации Тулы Дмитрий Миляев встретился с жителями Пролетарского округа. В мероприятии приняли участие депутаты гордумы, замглавы администрации, а также руководители профильных управлений.

Дмитрий Миляев сообщил, что недавно посетил деревни Демидовка, Оленино и Высокое. Часть вопросов обсудили на месте, некоторые из них уже прорабатываются. Однако нерешенных проблем еще много. Например, качество водоснабжения в поселке Шатск. В воде высокое содержание солей железа, ее нужно очистить. Дмитрий Миляев отметил, что в населенном пункте есть стация обезжелезивания, но она не работает. Чтобы ее запустить, нужно провести восстановительные работы. Замначальника управления по городскому хозяйству Юрий Михалец доложил, что работы планируют провести в 2022 голду, в том числе заменить насосное оборудование и фильтры, а также частотный преобразователь.

Параллельно решат вопрос с запуском резервной скважины. Качественную воду жители получат в 2022 году. Проблема с водоснабжением есть и в селе Высокое. Жители просили протянуть водопровод. Дмитрий Миляев подчеркнул, что проблема актуальна для многих населенных пунктов Большой Тулы. Системная работа по повышению качества воды продолжится.

Жители Высокого также попросили поставить ограждения на спортивной площадке. По поручению главы администрации данный вопрос проработают в рамках муниципальной программы. В 2021 году стартовал проект «Наш город», который призван решить насущные проблемы жителей. Рассмотрят возможность установки дополнительного детского игрового оборудования в населенном пункте.

Чаще всего в рамках встречи звучали вопросы по ремонту дорог. Староста деревни Бежка попросила привести в порядок дорогу протяженностью более одного километра. Тулякам рассказали, что этот участок включен в план ремонта щебнем на 2022 год. В следующем году также отремонтируют дорогу в деревне Казачий Хутор.

Староста Демидовки выразила благодарность Дмитрию Миляеву за проводимую работу по благоустройству населенных пунктов Большой Тулы. Жители деревни Морозовка установить освещение на детской площадке, а туляки из деревни Оленино — благоустроить святой колодец.

Все вопросы взяты на контроль и будут проработаны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний