Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев встретился с активными жителями Зареченского округа

В рамках мероприятия рассмотрели поступающие от туляков вопросы

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев встретился жителями Зареченского округа в поселке Обидимо. В мероприятии также приняли участие руководители профильных управлений и замглавы администрации.

Жители территории «Обидимское» поблагодарили за решение важных вопросов, которые затрагивают интересы большинства населения. В том числе, жители населенного пункта отметили благоустройство поселка, хорошую уборку территорий, наведенную чистоту на кладбище, окос участков и уход за деревьями и кустарниками. Туляки в рамках встречи попросили отремонтировать дороги и тротуары. Им сообщили, что часть работ пройдет в 2021 году. На следующий год запланирован ремонт тротуаров на улицах Ленина, Первомайской, Строителей, а также обустройство тротуара на улице Школьной и щебенение улицы Полевой. Осенью пройдет ямочный ремонт на улицах Пионерская и Кирова.

Староста деревни Кутепово попросил отремонтировать дорогу с резким подъемом. Дмитрий Миляев поручил сотрудникам управления по транспорту и дорожному хозяйству выехать на место и определить, что нужно сделать, провести аварийный ремонт дороги, а также определить объем работ в щебне на 2022 год.

Также в планах на следующий год — отремонтировать дорогу по улице Школьной в Пятницком. Она ведет к источнику, в котором набирают воду жители. Возле источника участок дороги приведут в порядок уже в этом году. Он будет отремонтирован асфальтовой врезкой. Туляки из деревни Гремячево тоже попросили отремонтировать дорогу, которая ведет к населенному пункту и роднику. Глава администрации поручил сотрудникам профильного управления выехать на место и определить объем работ.

Обидимцы внесли предложение построить в поселке площадку для катка. Один из путей решения — подать заявку на участие в программе «Народный бюджет».  Также жителям рассказали, что работы по строительству станции обезжелезивания возобновят в этом году осенью По их окончании проведут пуско-наладочные работы и проверят качество воды.

«В начале 2022 года станция будет запущена в эксплуатацию, жители получат качественную воду в свои дома», — отметил Дмитрий Миляев.

Летом в Обидимо одной из актуальных проблем является парковка машин возле зоны отдыха в населенном пункте. Причем машины свои водители ставят, как хотят, вдоль дороги Тула-Яковлево-Алешня.. Жители попросили запретить стоянку. Тулякам разъяснили, что данный участок — часть дороги регионального значения и находится в ведении регионального минтранспорта. В адрес ведомства направили запрос на установку знака «Остановка запрещена».

Дмитрий Миляев подчеркнул, что все вопросы граждан берутся на контроль и рассматриваются со всех позиций:

«Каждый вопрос будет детально проработан. Всё, что обещано, будет выполнено! Спасибо вам за обратную связь, за вашу инициативность, за то, что вы всегда активно участвуете в жизни Большой Тулы, и поддерживаете нас.

На встрече прозвучало более 20 вопросов, по поручению главы администрации они переданы руководителям профильных управлений. Работа по ним начнется уже на текущей неделе».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний