Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дома и дворы Тулы обустраивают по программе «Наш город»

В приемке работ участвуют депутаты городской Думы

В Туле выполняют ремонт в подъездах многоквартирных домов, и обустраивают дворы по программе «Наш город». За ходом работ следят депутаты Тульской городской Думы.

Так, в Пролетарском районе в подъездах домов 50 и 56 на улице Металлургов и домах 108а и 114 на Кутузова заменили оконные блоки.

В приемочную комиссию вошли депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Олег Погорелов, старшие по домам и активные жители, сотрудники управления по благоустройству администрации города Тулы, МУ «ГСЕЗ» и представители подрядной организации. К качеству работы замечаний не оказалось — акты подписаны. Депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Никита Бурвиков, жители, представители МУ «ГСЕЗ» и компании-подрядчика приняли работы на Вильямса, 4 и Бондаренко, 1. Строители обустроили детское игровое оборудование с травмобезопасным покрытием, а также поставили лавочки и урны, а по периметру детской площадки смонтировали ограждение.

«В нашем доме проживает более 10 многодетных семей. Детям раньше гулять было негде, родителям приходилось водить их в соседние дворы. Благодаря участию в «Нашем городе» у нас появилась современная детская площадка. Мы планируем в дальнейшем продолжать благоустройство двора. Будем участвовать в программах, своими силами озеленять территорию», — рассказала старшая по подъезду Людмила Глазунова.

У подъездов дома на Бондаренко, 1 по проекту «Наш город» поставили скамейки и урны.  По словам Никиты Бурвикова, в муниципальную программу вошли 83 объекта Пролетарского территориального округа. Ведутся работы по асфальтированию, озеленению, установке спортивного и игрового оборудования, ремонту подъездов и замене оконных блоков.

«Проект объединил органы местного самоуправления и жителей, пожелавших принять участие в преобразовании своих дворов. Успешная его реализация в этом году подвигла туляков на составление заявок на 2022 год. Уверен, совместными усилиями мы реализуем множество проектов, направленных на улучшение качества жизни туляков», — отметил Бурвиков.

Новая площадка появилась на Кирова 19 и 19а. В приемке работ по этому объекту принял участие депутат Владимир Суслин. По данным Тульской городской Думы, в ходе мониторинга замечаний к качеству работ не поступило, подрядная организация выполнила условия контракта в обозначенные сроки и на должном уровне. Все элементы выполнены из качественных материалов.

Приемочная комиссия подписала акты выполненных работ. Жители выразили признательность депутату за содействие в благоустройстве зоны отдыха для детей.

Детский игровой комплекс «Песочный дворик» поставили во дворе на Гастелло, 49. Качество выполненных работ оценила приемочная комиссия, в состав которой вошел депутат городской Думы, член фракции «Единая Россия» Олег Погорелов. По итогам осмотра были подписаны соответствующие документы.

Депутат Дмитрий Федотов проверил качество работ на Шухова, 6 и Кутузова, 43к2. Так, во дворе на Шухова в рамках благоустройства установлены спортивное и игровое оборудование, скамейки и урны. Оборудована зона отдыха со столом и лавочками. На улице Кутузова у подъездов поставили новые скамейки.

«Площадки для занятий спортом на свежем воздухе, современные игровые элементы позволяют организовать досуг детей на придомовых территориях. На установку детского игрового оборудования, спортивного и хозяйственного инвентаря в проекте «Наш город» предусмотрено более 22 млн рублей», – прокомментировал Дмитрий Федотов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний