Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Итоги уборки Тулы: стали известны результаты проверки

Счетная палата Тульской области и контрольная комиссия проверили, как убирали тульские улицы в зимний период 2020-2021

Прошедшую снежную зиму называют аномальной из-за количества, выпавших осадков. Снегопад порой длился больше суток: за два дня в Тульской области выпала месячная норма снега.

Циклон «Грета», принесший с собой ветер и сильную метель, заставил коммунальщиков,  которые и так убирали город в круглосуточном режиме, еще больше усилить работу. К счастью, в отличие от соседней Рязанской области, тулякам не пришлось стоять в 10-бальных пробках из-за неубранного снега. Снегопады, кстати, продолжали удивлять туляков и весной: в апреле покров снега на некоторых участках дорог в городе достигал до 20 см.

После снежной зимы счетная палата региона и контрольная комиссия проверили, как тульское управление по благоустройству организовало работы по уборке городских улиц, и обозначили спорные моменты. Так, в отчетах ведомств (документы есть в распоряжении редакции) рассматриваются:

  • ценовая политика в отношении контрактов по уборке города;
  • работа администрации Тулы по контролю исполнения контракта;
  • инвентаризация улиц: необходимо обновить данные по ряду объектов;
  • вопросы по благоустройству придомовых территорий.

В ходе проведенной проверки выяснился также один интересный факт. Коммунальщики чистили улицы от снега и льда за свой счет в период сильных осадков – на несколько десятков миллионов рублей в конце 2020 года.

По нашей информации, по итогам проверочных мероприятий городской администрации дан ряд рекомендации по организации процесса уборки Тулы, чтобы в предстоящую зиму улицы областного центра были еще чище.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний