Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По факту массового отравления водой в Веневе прокуратура проводит проверку

Жители уверены: в воде из-под крана есть кишечная палочка

Жители Венева в соцсетях сообщают о массовом отравлении. Симптомы у всех одинаковые: температура, рвота, диарея. Жители уверены: в воде из-под крана есть кишечная палочка.

«У половина Венева пройдут выходные шикарно, рвота, понос, температура и все благодаря кому? Благодаря нашему водоканалу. У меня ребёнка 4 час рвёт фонтаном, скорую не дозовешься», — пишет в местном паблике Анастасия Купцова.

По данным Управления Роспотребнадзора по Тульской области, 20 августа в Веневе действительно были зарегистрированы случаи заболевания острой кишечной инфекцией, однако такие случаи были единичными.

«По данным случаям незамедлительно организовано эпидемиологическое расследование с целью установления причин возникновения заболеваний и проведения противоэпидемических мероприятий. Все случаи протекают в легкой форме. Проведен отбор проб воды для лабораторных исследований, по предварительным данным результаты удовлетворительные. Ситуация остается на контроле Управления», — ответили веневцам в правительстве Тульской области.

Тем временем, ситуацией с массовым отравлением заинтересовались в областной прокуратуре. Ведомством организована проверка.

«По ее результатам будет дана оценка контролирующими органами, ответственным за организацию водоснабжения, а также медицинское обслуживание жителей района. При наличии основания будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний