Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Массовое отравление жителей Венева: в районной администрации прокомментировали ЧП

Администрация утверждает, что пробы воды соответствуют нормам

В администрации Веневского района прокомментировали массовое отравление жителей якобы проточной водой.

Напомним, что в местных пабликах стали появляться сообщения о том, что у большинства жителей наблюдаются одинаковые симптомы — рвота, температура и диарея. Причина острой кишечной инфекции, утверждают местные жители, — в воде из-под крана.

Региональным Роспотребнадзором были взяты пробы воды. Результаты лабораторных исследований показали, что в воде отклонений по бактериологии не обнаружено. Об этом администрация Веневского района сообщила на своем сайте.

«Ресурсоснабжающая организация (МУП «ВК-Венев») работает в штатном режиме, аварийных ситуаций на водозаборах г. Венева не фиксировалось», — также говорится в сообщении.

Также проверку проводит прокуратура.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний