Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минкульт согласовывает увеличение этажности на территории Центрального рынка в Туле

Министерство занимается вопросом из-за расположения территории

Министерство культуры согласовывает увеличение этажности застройки на территории Центрального рынка Тулы на ул. Каминского. Речь об увеличении регламентной высотности зданий — с 10 до 24 метров. При этом вопрос об этажности не уточнятся.

По данным «Тульских новостей», вопросом занимается министерство культуры из-за расположения Центрального рынка — территория находится в историческом центре оружейной столицы с памятниками культуры.

Напомним, ранее стало известно, что участок площадью почти 39 тысяч кв. метров выкупили бизнесмены из Рязанской области.

Кадастровая стоимость участка — 114 710 131 рублей. С апреля 2021 года участком на правах долевой собственности владеют восемь человек. В их числе: Николай Кирсанов — один из учредителей строительной компании ГК «Единство», Анастасия Канке — учредитель ООО «Денисовский завод карбонатных материалов», Дмитрий Панфилов — директор компаний ООО «Восток» и ООО «Гранд», Александр Новиков — генеральный директор и учредитель ООО «Рязаньспецстрой», Андрей Ашаков — директор ООО «Высота». Анна Анке и Анастасия Кирсанова зарегистрированы как предприниматели.

При  это речи о каком-либо капитальном строительстве на территории центрального рынка не идет: представители новых владельцев отмечают, что, вероятнее всего на участке будет проведена реконструкция.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний