Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На сколько в 2022 году увеличится плата за ЖКХ: Тульская область направила предложение в ФАС

В среднем по региону с 1 июля 2021 года индекс повышения тарифов возрос на 3,8%

Тульская область направила в ФАС предложение установить в следующем году предельный индекс платы за коммунальные услуги в 4%. Именно на столько в среднем по расчетам комитета по тарифам возрастет плата за ЖКХ с 1 июля 2022 года в регионе. Это также соответствует прогнозам социально-экономического развития РФ.

Отметим, что в 2021 году предельный индекс для Тульской области составил 4,1%. Фактически же плата за коммунальные услуги в среднем выросла на 3,8%.


Напомним, согласно индексации тарифов на ЖКХ с 1 июля 2021 года в Тульской области электроэнергия подорожала на 5%, газ — на 3%. Оплата водоснабжения и водоотведения увеличилась на 4,60% и 3,20% соответственно. Выше стала плата за отопление — на 3,8%. За вывоз ТКО туляки стали платить на 0,40% больше.

Для жителей сельских населенных пунктов и горожан с электроплитами и приборами электроотопления установили понижающий коэффициент в 0,7% для оплаты электроэнергии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний