Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: Главная задача, которую ставит Президент, – это сбережение народа, забота о людях

Глава государства выступил на пленарном заседании второго этапа Съезда «Единой России»

У «Единой России» получилось включить предложения и инициативы граждан в свою предвыборную программу. Это отметил Президент Владимир Путин, выступая 24 августа на пленарном заседании в рамках второго этапа Съезда партии.

«Саму программу можно смело назвать народной. Второй этап Съезда, который проходит сегодня, призван не просто принять эту программу. По сути «Единая Россия» берет на себя политическое, моральное обязательство – добиться реализации заявленных планов. Это – большая, если не сказать огромная, ответственность», — сказал глава государства.

Он подчеркнул, что в программе надо не только «написать что-то важное, правильное и красиво написать, а другое – исполнить».

«До сих пор у «Единой России» получалось это. Понимаю, и мы с вами знаем, что на правящей политической силе всегда лежит ответственность за все: за все проблемы страны и всегда это перекладывается на ваши плечи, но вы вели себя до сих пор ответственно и программа получилась такой, которую можно исполнить», — отметил Владимир Путин.

Предложения в народную программу, которая станет основой предвыборной программы «Единой России», партия собирала больше двух месяцев. На площадках «Единой России» состоялась серия онлайн-консилиумов, стратегических сессий, круглых столов. Свои инициативы очно и онлайн на сайт NP.ER.RU внесли эксперты, общественники, депутаты, жители регионов.

– Президент обозначил главные общегосударственные задачи и заявил о новых, дополнительных социальных инициативах, – отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – Многие из этих предложений сформировались в процессе работы над народной программой «Единой России» и во время встречи главы государства с лидерами федерального партийного списка кандидатов. Акцент сделан на поддержке старшего поколения, семей с детьми, граждан с низким доходом и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Главная задача, которую ставит Президент, – это сбережение народа, забота о людях, их благополучии. Оно складывается из многих факторов. Прежде всего, это создание достойных условий жизни – комфортной городской среды, развитых сельских территорий, современной социальной инфраструктуры. В Тульской области эти ключевые направления вошли в Программу развития до 2026 года. Она создавалась с участием жителей региона, и, конечно, это соавторство сделало документ реалистичным, объективным, отвечающим запросам людей.

Напомним, в Москве проходит второй этап Съезда «Единой России», в ходе которого делегатам предстоит принять народную программу — с ней партия пойдет на выборы в Госдуму. На первом этапе Съезда в июне участники утвердили списки кандидатов. По предложению Владимира Путина в первую пятерку списка партии вошли, в частности, министр обороны Сергей Шойгу, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Общероссийского народного фронта Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний