Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: Конкретными делами мы показываем наше уважение к учителям

В Туле прошла конференция с председателями территориальных и первичных организаций профсоюза работников народного образования и науки РФ

Председатель Тульской областной Думы, член фракции «Единой России» Николай Воробьев и заместитель председателя комитета по социальной политике регионального парламента Александр Ермаков приняли участие в конференции с председателями территориальных и первичных организаций профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Мероприятие прошло в дистанционном формате. Состоялось обсуждение актуальных вопросов защиты трудовых прав, социально-экономических и профессиональных интересов работников образования. Модератором диалога была председатель областной организации отраслевого профсоюза Ольга Ларичева.

От имени депутатов Тульской областной Думы участников приветствовал спикер Николай Воробьев.

– Очень важные вопросы вы поднимаете в преддверии нового учебного года. День знаний – это, конечно, праздник. Но праздник, прежде всего, для школьников, особенно для первоклассников и тех, для кого этот год учебы завершающий, для студентов. А для учителей – это один из самых трудных и ответственных рабочих дней. Ему предшествует огромная подготовительная работа: от новых учебных планов до ремонта классов и благоустройства территории, – отметил Николай Юрьевич.

Он пожелал учителям, руководителям школ и средних специальных учебных заведений успешного нового учебного года и выразил надежду на то, что он пройдет без сбоев, в обычном режиме, ведь дистанционный формат никогда полноценно не заменит живого общения учителя и ученика.

– Традиционно, профсоюзные организации в сфере образования – одни из сильнейших. У вас большой опыт решения важных, актуальных задач по развитию отрасли. Наша задача, задача депутатов всех уровней – помогать вам в меру своих сил, создавать достойные, комфортные и безопасные условия труда для педагогических работников и учащихся. Именно так – конкретными делами – мы хотим показать наше искреннее уважение к учителям, нашу уверенность в том, что они у нас – самые лучшие. Мы же знаем, что в руках ваших учеников – будущее Тульской области и всей России, – сказал Николай Воробьев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний