Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Около 2 тысяч туляков воспользовались «Мобильным избирателем» для голосования на выборах в Госдуму

Еще 914 человек решили выбрать такой вариант для участия в выборах губернатора Тульской области

Воспользоваться «Мобильным избирателем» для того, чтобы проголосовать на выборах в Государственную Думу, решили уже почти 2 тыс. жителей Тульской области. По данным избирательной комиссии региона, за первые 10 дней приема заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения такой вариант решили выбрать 1953 избирателя Тульской области. Еще 914 человек решили использовать «Мобильный избиратель» для участия в выборах Губернатора Тульской области.

Механизм «Мобильный избиратель» позволяет проголосовать избирателям, которые будут находиться в день (дни) голосования вне места своего жительства. Для этого достаточно заранее подать соответствующее заявление.

Прием заявлений продлится до 13 сентября через портал «Госуслуг», а также в территориальных избирательных комиссиях и в МФЦ. С 8 по 13 сентября заявление можно будет подать и в участковую избирательную комиссию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний