Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Партия «Новые люди» огласила предвыборную программу под музыку симфонического оркестра

Лидеры партии рассказали, что собираются стать «голосом регионов» и решить наболевшие проблемы

22 августа депутаты партии «Новые люди» впервые провели съезд-перформанс. Две с половиной тысячи делегатов со всей России собрались в Москве. Сотня журналистов из более чем 50 изданий следили за съездом Новых людей в столице. Лидеры партии отказались от традиционной дистанции между выступающими и гостями. «Новые люди» принимали делегатов по-новому: без сцены.

Лидер Новых людей Алексей Нечаев заявил, что партия разработала серьезный программный документ: «Мы вступаем в завершающую стадию нашей избирательной кампании. Сегодня на внеочередном съезде мы приняли программу партии «Новые люди».

На 30 страницах программы партии изложены простые и понятные принципы. Новые люди хотят снизить налоги, вернуть деньги в регионы и позволить им самостоятельно распоряжаться этими средствами, определяя приоритеты финансирования на местах. Вернуть конкуренцию во все сферы жизни в России.

Лидер в федеральном списке кандидатов в Госдуму, советник председателя партии по региональным вопросам Сардана Авксентьева за три месяца объехала 25 регионов. У нее была сложная задача – выяснить, какие проблемы людей не решаются местными властями. Теперь, по словам Авксентьевой, чиновниками придется прислушаться к мнению людей.

«Вам придётся нас услышать. Мы придём в Госдуму и принесём туда голос регионов. Парламентские партии превратились в единую партию власти. Но мы, Новые люди, разрушим эту монополию. За нами мудрость простых людей, которые через несколько недель возьмут в руки метлу и наведут порядок в одной из комнат нашей власти», — сообщила Сардана Авксентьева.

Съезд-перформанс посетили специальные гости: телеведущая Юлия Барановская, актёр Сергей Жигунов и журналист Елена Летучая, которая занимает активную позицию по вопросам экологии. Она рассказала, как сторонники партии «Новые люди» спасают Байкал. На дне водоема лежат и отравляют воду выброшенные в озеро покрышки. Узнав об этом, Новые люди приехали в Иркутск и при поддержке местных жителей целую спецоперацию.

«Я сама погружалась на дно Байкала за покрышками. Все дно в мусоре, чистить некому, никто ни за что не отвечает, — рассказала Елена Летучая. — Люди любят Байкал, но каждый день его отравляют. Я благодарю всех сторонников партии «Новые люди» за то, что они занимаются этой проблемой».

Расчистка дна озера продолжается и сейчас. Сторонник партии Денис Мартыняк доложил, что на 22 августа 2021 года из озера вытащили более 400 тонн покрышек.

Телеведущая Юлия Барановская рассказала, как Новые люди помогают мамам особенных детей. С одним из таких сообществ Юлия познакомилась на прошлом съезде партии, а затем побывала у них в гостях в Воронеже. Телеведущая рассказывала о трудностях этих семей со слезами на глазах.

«Мне не всё равно, в какой стране будут расти мои дети. Для Новых Людей, как и для меня лично, важен каждый человек. Его свобода, благополучие, его боль, его проблемы. Я не могу без слёз смотреть на то, как живут семьи с детьми-инвалидами. Как они выбивают у государства каждую копейку, чтобы выжить. Новые люди — единственные, кто приходит на помощь в таких ситуациях», — поделилась Юлия Барановская.

Актер и продюсер Сергей Жигунов выполняет обязанности советника Алексея Нечаева по вопросам культуры. По его мнению, в стране не все в порядке со свободой слова.

«Сегодня очень остро встаёт вопрос о цензуре в отношении деятелей искусства. Ограничения появляются каждый день. Партия «Новые люди» — за свободу и развитие. Важна поддержка самодеятельных ансамблей и театров на региональном уровне. Без талантов из провинций нашу культурную сферу неоткуда будет подпитывать», — поделился Сергей Жигунов.

Партия «Новые люди» — это партия сообществ. Ее основу составляют экологи, урбанисты, молодые мамы и общества людей с ограниченными возможностями. На мероприятии стартовал велопробег спортсмена с инвалидностью Сергея Карнаухова. Блогер поставил цель: преодолеть более 2 тысяч километров на специальном велосипеде по маршруту «Москва — Крым». Этим поступком Сергей планирует вдохновить коллег из партии. Возможно все – вот, что хочет донести до товарищей Сергей Карнаухов.

На съезде партия огласила свою предвыборную программу. В нее вошли десятки идей по реформированию экономики и политического устройства, медицины и образования, обороны и безопасности, экологии и внешней политики. Манифест партии «Новые люди» был оглашен под аккомпанемент симфонического оркестра, который исполнил одно из самый известных произведений Штрауса.

«Наши идеи и предложения близки и понятны людям. Новые люди предлагают простые решения. Как увеличить зарплаты, как снизить тарифы, как решить вопрос с очередями в поликлиниках. Мы идем в Госдуму не с набором лозунгов, а с пакетом готовых решений, которые по-настоящему помогут людям», — подчеркнул Алексей Нечаев.

Туляк Максим Токаев, победитель телепроекта «Минута славы», кандидат в депутаты Госдумы по Новомосковскому одномандатному округу поделился своими впечатлениями от мероприятия: «Я приехал на съезд только с положительным и ярким настроением, потому что съезды партии «Новые люди» всегда проходят с таким большим зарядом, после которого уезжаешь домой заряженный на победу!»

Максим Токаев рассказал, что в Тульской области на повестке дня стоят три основных вопроса: проблемы экологии, медицины и региональных финансов.

«Озвученная программа партии доказывает – мы знаем, как решать эти проблемы. Первым шагом для меня в этой работе стала регистрация в качестве кандидата в депутаты Госдумы. Мы победим на выборах, и будем менять ситуацию в стране, пользуясь возможностями представителей законодательной власти», — сообщил Максим Токаев.

Представитель партии в нашем регионе верит в необходимость и возможность развития: Новые люди – это свежее направление в политической жизни страны. Это взгляд в будущее, а не в прошлое. Это прогрессивная партия, вместе с которой хочется двигаться к успеху».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний