Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Представители Тульской области приняли участие в конференции по созданию общественных пространств

Тульская делегация представила на мероприятии свой стенд

В Москве прошла конференция по созданию и обслуживанию городской среды, парков отдыха и общественных пространств «ParkSeason EXPO-2021». Организаторами выступили Министерство строительства РФ и Ассоциация парков и общественных пространств.

Конференцию посетила делегация Тульской области, которую возглавил заместитель главы региона области Сергей Егоров. Также в нее вошли министр природных ресурсов и экологии региона Юрий Панфилов, представители комитета по развитию туризма, ГУ ТО «Тульские парки», ГКУ Тульской области «Жилкомреформа».

На конференции был представлен стенд Тульской области, где гостям показали не только туристические возможности региона, но и представили успешные варианты благоустройства парков и общественных пространств.

Участники мероприятия обменялись опытом не только между региона России, но и с представителями США, Новой Зеландии, стран Европы, Азии и Африки.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Диана Гришина выступила на пленарной сессии «Устойчивое развитие территорий. Зелёная экономика – новая городская реальность». Она рассказала о том, как регион создает и развивает новые городские пространства. Примерами стали Рогожинский парк, рекреационная зона в ЦПКиО им. Белоусова.

«Система общественных пространств – один из важнейших элементов развития города, который повышает его социальную привлекательность, культурный и инвестиционный рейтинг. Участие в этом мероприятии позволило нам узнать о практиках, которые обязательно пригодятся в работе по развитию и благоустройству тульских общественных пространств», — рассказал Юрий Панфилов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний