Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проживающий в Туле салафит-нелегал будет депортирован

Мужчина приехал в Тулу по поддельным документам

В Туле задержали гражданина республики Таджикистан, пытавшегося обмануть силовиков при досмотре документов.

34-летний мужчина приехал в областной центр в 2019 году и зарабатывал на жизнь частным извозом. К концу года у него закончилась временная регистрация, и таксист продолжал жить в городе нелегально. Мужчина захотел решить проблему покупкой поддельных документов. В апреле 2021 года проверка выявила нарушение: настоящий владелец персональных данных был лишен водительских прав.

Была и еще одна причина интереса властей к личности задержанного. Гость из Таджикистана принадлежит к радикальному исламскому течению салафизм.

По сообщению телеграм-канала «Тула. Экстремизм», Министерство Внутренних Дел РФ вынесло решение о депортации экстремиста. Его нахождение в России признано угрожающим общественному порядку. За отсутствие регистрации мужчина привлечен к административной ответственности, а за подделку документов — к уголовной. В данный момент преступник находится во временном изоляторе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний