Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рассмотрение 18 исков работников «Щегловского вала» отложено на 2 недели

Даты новых судебных заседаний — 31 августа, 1, 3, 8 и 9 сентября

18 августа в Пролетарском районном суде Тулы начали рассматривать 18 исков работников «Щегловского вала», поданных против предприятия: сотрудники, отказавшиеся проходить вакцинацию, требуют признать их отстранение незаконным. Напомним, также туляки хотят вернуться к работе и получить недополученный заработок и компенсацию морального вреда.

По данным Управления Судебного департамента в Тульской области, по 16 делам ответчиком было заявлено ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора —  Государственной инспекции труда. Ходатайство было удовлетворено. Одно дело отложили по ходатайству истца для ознакомления с материалами дела, еще одно – по ходатайству Роспотребнадзора по Тульской области. Даты новых заседаний: 31 августа (4 дела), 1 сентября (2 дела), 3 сентября (4 дела), 8 сентября (4 дела), 9 сентября (4 дела).

Сотрудники «Щегловского вала» заявляют, что при любом раскладе пойдут до конца, даже если это судебное разбирательство будет проиграно. Так, Александр Пенин рассказал, что в случае поражения намерен обращаться в областной, федеральный и даже мировой суды.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний