Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Роспотребнадзор проверил воду в Веневе после массового отравления кишечной палочкой

Эксперты заявили, что вода соответствует гигиеническим нормативам по всем показателям

В Веневе Тульской области продолжают проводить противоэпидемические мероприятия после массовой регистрации отравления кишечной палочкой. Напомним, накануне стало известно о появлении идентичных симптомов у жителей города — веневцы сообщали о температуре, диарее и рвоте. Проблемы со здоровьем отмечали не только среди взрослых, но и у маленьких детей. Местные жители рассказывали, что из-за местного водоканала в их краны попала кишечная палочка.

«У половина Венева пройдут выходные шикарно, рвота, понос, температура и все благодаря кому? Благодаря нашему водоканалу. У меня ребёнка 4 час рвёт фонтаном, скорую не дозовешься», — написала в местном паблике Анастасия Купцова.

В управлении Роспотребнадзора по Тульской области подтвердили регистрацию заболеваний острой кишечной палочкой, однако отметили, что речь идет о единичных случаях. По данным на 23 августа, проведение комплекса противоэпидемических мероприятий продолжается.

По информации министерства здравоохранения Тульской области новые случаи острых кишечных инфекций на сегодняшний день не зарегистрированы.

«Проведены исследования водопроводной воды, по всем показателям вода соответствует гигиеническим нормативам. 23 августа проведен дополнительный отбор проб воды в разных точках города. Ситуация находится на контроле», — уточнили в ведомстве.

Отметим, что свою проверку проводит и прокуратура. Сотрудники ведомства дадут правовую оценку ответственным за организацию водоснабжения, а также медицинское обслуживание жителей района. При наличии основания будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний