Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 9 августа Россия возобновляет авиасообщение с курортами Египта

Прямые рейсы выполняют пять раз в неделю

С 9 августа Россия возобновляет авиасообщение с курортами Египта. Пока прямые рейсы в Шарм-эль-Шейх выполняют пять раз в неделю — к Красному морю авиакомпанией «Россия», обратно — Egyptair. Туроператоры рассчитывают на запуск чартеров — это позволит снизить цены на путевки в Египет на 10-15 тыс. рублей. Пока недельный тур с размещением в четырехзвездочном отеле «all inclusive» стоит около 40 тыс. рублей на одного человека. Также, по данным «РГ», накануне Росавиация выдала допуски на полеты в Египет для авиакомпаний «Сибирь» (бренд S7), «Уральские авиалинии», Azur Air, «Аэрофлот» и «Победа». При этом, как уточняют в ведомстве, допуск не равен разрешению на организацию рейсов.

Кроме этого, с понедельника российские туристы также могут летать в Доминикану. Речь идет о трех рейсах в неделю из Москвы в Пунта-Кана, Ла-Романа и Пуэрто-Плата. Возобновляется авиасообщение с Бахрейном и Молдавией — два и три рейса в неделю соответственно, при этом направления не являются туристическими. Число рейсов в сирийский Дамаск увеличивается с одного до трех в неделю.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний