Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Скончался первый начальник Тульской таможни Евгений Богма

Отпевание пройдет 13 августа во Всехсвятском кафедральном соборе

11 августа на 74-м году жизни скончался первый начальник Тульской таможни, генерал-майор таможенной службы, почетный гражданин города-героя Тулы Евгений Иванович Богма.

В 1989 году он возглавил первый в Туле таможенный пост, после создания 23 мая 1991 года Тульской таможни он стал ее первым начальником – вплоть до 2005 года. С ноября 2005 по 2007 год Евгений Иванович продолжал свою службу в должности заместителя начальника Северо-Западного таможенного управления по Калининградскому региону.

Евгений Богма был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалями «За усердие», «За службу в таможенных органах» II и III степени, серебряной медалью «За особый вклад в развитие Тульской области», именным оружием и многочисленными ведомственными наградами. В 2006 году Е.И. Богме было присвоено звание «Почетный гражданин города-героя Тулы».

Отпевание состоится 13 августа в 11 часов во Всехсвятском кафедральном соборе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний