Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотрудники тульского МЧС спасли раненого лебедя

Спасательная операция была довольно сложной: за птицей погоняться

В среду, 25 августа в службу спасения города Тулы поступило необычное сообщение от местной жительницы. Женщина рассказала, что на пруду в Пролетарском округе плавает лебедь, и поведение птицы указывает на то, что с ней не все в порядке.

К месту, указанному тулячкой, были направлены сотрудники МЧС. Для спасательной операции им понадобилась надувная лодка и гидрокостюмы. Аккуратно, используя сетку, лебедя удалось поймать, доставить на берег и передать волонтерам.

«За 12 лет службы – это первый случай в моей практике, связанный со спасением водоплавающей птицы. За лебедем пришлось погоняться по водоему: испугавшись, он не хотел подпускать нас. Но затем, видимо, подустал, и мы смогли его потихоньку вытащить на берег», — рассказал водолаз тульской специализированной пожарно-спасательной части Алексей Панин.

Вероятнее всего, что у птицы повреждено крыло. Судьба спасенного лебедя теперь будет зависеть от ветеринаров и зоозащитников, добавили в пресс-службе тульского МЧС.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний