Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стало известно, насколько в Тульской области подорожали продукты за 2 года

Больше всего в цене выросли говядина, сливочное масло и чай

В Туластате представили статистику средних потребительских цен на продукты за последние два года. Так, по данным экспертов, на 70 рублей за 2 года подорожал килограмм говядины. С 597 рублей до 716 рублей за 2 года выросли цены за 1 кг сливочного масла. На 230 рублей подорожал и черный чай. По данным на 2 августа, цена за килограмм составляет 997 рублей.

Сильно подорожала с 2019 года и гречка: с 58 до 111 рублей за килограмм. Отмечается небольшой рост цен на молоко, хлеб и хлебобулочные изделия, яблоки и лук.

Динамика цен на продукты в Тульской области за 2 года

*Актуальные данные о ценах на указанные продукты в Туластате отсутствуют

По словам самих туляков, резко подорожали в магазине молочные продукты, сахар, свекла и морковь. В среднем один поход за продуктами обходится жителям оружейной столицы в 3-5 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний