Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Строительная сфера Тульской области оказалась дефицитной на квалифицированные кадры

На одну вакансию претендует только один соискатель

Строительная сфера остро нуждается в квалифицированных кадрах: по данным hh.ru с мая по июль 2021 года компании разместили 235 тыс. вакансий для специалистов, что почти вдвое больше чем за аналогичный период прошлого года. Тульская область по количеству вакансий для строителей входит в ТОП-50 — почти 1% всех объявлений о поиске таких специалистов страны приходятся именно на этот регион.

«За последние три месяца (с мая по июнь 2021 года) в регионе было открыто более 1500 вакансий для строителей, что также незначительно больше, чем за аналогичный период прошлого года. Самые востребованные специалисты-строители в Тульской области – это инженеры, инженеры ПТО, инженеры-строители, геодезисты»

Как отмечают аналитики, с точки зрения квалифицированных кадров строительная отрасль в Тульской области является одной из самых дефицитных: на одну вакансию претендует только один соискатель, 1,2 резюме, если точнее. При этом в целом по рынку труда тульского региона конкуренция составляет три человека на место (2,6 резюме на вакансию).

«39% всех вакансий для строителей в Тульской области предполагает наличие опыта от года, для каждой третьей вакансии (25%) нужен опыт от 3 до 6 лет, и для 35% всех вакансий для строителей опыт работы не требуется»

Зарплаты 

Средняя зарплата в строительной сфере в Тульской области составляет 55 420 рублей. Одним из самых востребованных специалистам, инженерам, готовы платить 40 250 рублей, инженерам ПТО — 44 800 рублей, инженерам-строителям — 50 000 рублей, геодезистам — 60 625 рублей.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний