Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула окажется в «тропосферной ложбине»: синоптики предупреждают о похолодании

Также метеорологи прогнозируют дожди

Новая неделя станет «репетицией осени» в регионах Центральной России, однако лето еще поборется за свои права. По данным «Фобоса», в начале и конце рабочей недели в Тульской области сохранится тепло — днем воздух будет прогреваться до +26 градусов, а вот в середине недели столбики термометров упадут на 4-6 граусов. Кроме этого, в четверг и среду метеорологи прогнозируют дожди.

Иными словами, Центральная Россия окажется между летом и осенью. Эксперты объясняют это приходом «тропосферной ложбины»: температура воздуха ночью и утром падает, в низинах образовывается туман, что является признаком осени.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний