Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульскую область доставлено более полумиллиона доз вакцины от COVID-19

Оба компонента «Спутника V» в регионе получили более 415 человек

Тульская область продолжает набирать темпы по вакцинации от коронавируса. По словам замминистра здравоохранения региона Михаила Малишевского, в Тульскую область поступило 605 182 комплекта вакцины от коронавируса: большую часть запаса составляет наиболее популярный препарат «Спутник V». Количество доз «Спутника Лайт» — 29 972: препарат будут применять для вакцинации молодежи, студентов и ревакцинации, которая также набирает темп. Всего же в Тульской области первым компонентом привиты 515 482 человека, вторым — 415 840.

«С гордостью хочу сказать, что Тульская область занимает 7 место по России по темпам вакцинации, в ЦФО — третье место. Показатель выполнения плана в регионе — 71,25%»

По словам Малишевского, пропускная способность только одного пункта вакцинации в городском концертном зале Тулы составляет более 3 тыс. человек в сутки. Также набирает тем вакцинация вторым компонентом — это связано с тем, что многие жители региона должны сделать вторую прививку до 15 августа. Для того чтобы принимать решения о разгрузке пунктов вакцинации и не допускать образования очередей, в учреждениях ведется видеонаблюдение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний