Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские поисковики ищут родственников погибшего красноармейца по медальону

Останки солдата обнаружили в деревне Большие Голубочки

В рамках летнего этапа «Вахты Памяти» поисковый отряд «Искатель» проводил раскопки в Арсеньевском районе. Было найдено неучтенное братское захоронение. В рамках работ эксгумировали останки 33 красноармейцев.

Поисковими обнаружили 4 медальона и подписную ложку. Два медальона удалось прочитать. Благодаря этому были найдены родственники Федора Жарикова. Сейчас ведутся поиски родственников владельца второго прочитанного медальона — Александра Муравлева.

Красноармеец родился в 1909 году. Не выходил на связь с 1942 года, считался пропавшим без вести. Родился в Егорьевском районе Московской области, в деревне Синевая. До призыва жил в совхозе «Моика», барак №1. Есть сведения о жене и матери: их зовут Анна и Татьяна Муравлевы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний