Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Ситуационный центр губернатора представили на форуме «Армия-2021»

Ситуационный центр был создан в 2019 году

В подмосковной Кубинке с 22 по 28 августа проходит VII Международный военно-технический форум «Армия-2021». Во вторник здесь, в рамках программы Научно-практической конференции «Региональные центры управления в субъектах Российской Федерации как эффективный инструмент управления комплексным региональным развитием», был представлен Ситуационный центр губернатора Тульской области.

«Проект Ситуационного центра нового типа реализуется в регионе по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Создаваемый центр позволяет нам в одной точке работать с данными в сфере комплексной безопасности, по социально-экономическим и общественно-политическим процессам на территории региона», — сказал директор Алексей Гордеев.

Сейчас Ситуационный центр развивается, увеличивается число источников информации. В июне на ПМЭФ-2021 губернатором Алексеем Дюминым было заключено соглашение с Росстатом о пилотировании механизмов «потокового» сбора статистических данных и трехстороннее соглашение с дочерними компаниями «Ростеха» — АО «Концерн «Созвездие» холдинга «Росэлектроника» и АО «РТ-Проектные технологии» по созданию информационной системы в области безопасности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний