Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское отделение Сбербанка и ГУ ТО «Центр занятости» подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках соглашения будет осуществляться взаимодействие по развитию и повышению финансовой грамотности жителей Тульской области, профессиональных компетенций и навыков у молодежи, в том числе в области малого предпринимательства

29 июля соглашение подписали директор Центра занятости Елена Щукина и Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Ющенко.

Соглашение предусматривает проведение совместных мероприятий, создание экспертных и совещательных групп, совместную проектную работу. Тульское отделение Сбербанка организует ряд обучающих вебинаров для сотрудников Центра занятости по вопросам получения статуса плательщика налога на профессиональный доход, а также о возможностях сервисов Сбера для самозанятых.

Подписание соглашения с Тульским отделением Сбербанка своевременно и актуально: в настоящее время работа с самозанятыми является перспективным направлением деятельности Центра занятости. Статус самозанятого привлекает внимание все большего количества туляков, поэтому крайне важно предоставлять самозанятым широкий перечень инструментов для поддержки, информирования и повышения уровня финансовой грамотности.

Елена Щукина

Директор ГУ ТО «Центр занятости»

С Центром занятости мы взаимодействуем в различных направлениях; теперь к ним добавится реализация совместных проектов по поддержке самозанятых. Крайне важно не только поддержать всех желающих заниматься бизнесом, но и предоставить им возможность делать это в правовом поле, грамотно, а также просто и удобно, с использованием сервисов Сбера.

Сергей Ющенко

Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний