Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульского мормона за экстремизм арестовали на 15 суток

За год мужчина получает наказание уже в третий раз

В городе Плавск Тульской области был задержан и арестован на 15 суток представитель мормонов. Об этом сообщает телеграм-канал «Тула.Экстремизм».

В начале 2021 года мужчину оштрафовали на 30 тысяч за размещение в социальной сети оскорбительных изображений икон. После этого в марте он разместил в другой социальности сети материалы экстремистского характера. Тогда он был арестован на 10 суток.

Однако экстремистские материалы после ареста он продолжил распространять. В зале суда он отказался объяснять ситуацию. При этом он утверждал, что будет разговаривать только в присутствии представителя руководства мормонов из США. Суд назначил мужчине наказание в виде 15 суток ареста.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний