Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк Максим Целуйко оказался втянутым в секс-скандал со студентками московского вуза

Несколько девушке заявили, что стали жертвами домогательств со стороны преподавателя

Уроженец Тулы Максим Целуйко попал в секс-скандал — несколько студенток «Высшей школы экономики» (ВШЭ) заявили о случаях домогательства со стороны мужчины, занимавшего пост преподавателя факультета мировой экономики и мировой политики. По данным РИА «SM-News», о неофициальных беседах, комплиментах и приглашениях в кафе, рассказали четыре девушки. Более того, одна из них сообщила, что после одной из встреч Целуйко заманил ее к себе домой под предлогом переждать плохую погоду.

Девушка заявила, что преподаватель угостил ее вином, предложил посмотреть фильм и остаться у него на ночь. Она отказалась.

Позднее она узнала, что похожие предложения получали и другие студентки ВШЭ. Объединившись, девушки пожаловались на Целуйко декану факультета. Разбирательства, беседы с и изучение доказательств не привели к серьезным последствиям для преподавателя — он сохранил должность в вузе и продолжил работать по контракту.

Сам туляк в эфире «Дождя» заявил, что стал жертвой клеветы. По его словам, у девушек никто не просит доказательств, подтверждающих обвинения, тогда как от него — требуют.


Максим Целуйко — выпускник тульской гимназии №11. Образовательное учреждение, сейчас носящее имя Александра и Олега Трояновских, он закончил в 2002 году. Целуйко шесть раз получал звание «Лучшего преподавателя» ВШЭ, в последний раз — в 2020 году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний