Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки получат бесплатные билеты на кинофестиваль «Улыбнись, Россия!»

В Туле и Тульской области пройдет 21-й Международный кинофестиваль «Улыбнись, Россия!»

С 5 по 11 сентября туляков ждет яркое шоу: в Туле и области состоится ХХI Международный кинофестиваль комедии. Мероприятие откроется перфомансом.

В 12:30 на главной площади города приземлится голубой вертолет. Как в детской песенке, из него выйдет «волшебник» и подарит 500 эскимо! Роль волшебника исполнит известный телеведущий Леонид Якубович.

Церемония открытия фестиваля пройдет 5 сентября в 19:00 в ГКЗ. Почетные гости и участники фестиваля пройдут по красной дорожке.

Билеты на показ на просмотр кинолент 2019 и 2020 гг можно получить бесплатно в кассах кинотеатров.

Количество мест ограничено, стоит позаботиться о приобретении билетов заблаговременно.

Кинопоказы состоятся в 19 кинотеатрах Тульской области. Помимо фильмов, гости фестиваля смогут насладиться мастер-классами и творческими встречами. Ознакомиться с программой фестиваля можно здесь. Закрытие фестиваля и награждение победителей состоится в ГКЗ 11 сентября.

«Улыбнись, Россия!» состоится при поддержке Министерства культуры РФ, правительства Тульской области и администрации Тулы, под патронатом Губернатора Алексея Дюмина. Президент фестиваля — народная артистка России Алла Сурикова.

Статус международного фестиваль «Улыбнись, Россия!» носит с этого года. Во главе звездного жюри с Даниэлой Стоянович (Сербия), Андреем Курейчиком (Беларусь), Игорем Христенко (Россия) и Полиной Шлихт (Германия) в 2021 году стоит писатель и драматург Аркадий Инин.

6+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний