Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки вложили в строительство новостроек 9,8 млрд рублей

Гражданам выдали ключи от 163 квартир

За два года действия нового механизма финансирования долевого жилищного строительства туляки открыли 3 548 счетов эскроу. В новостройки жители региона, по данным на 1 июля, вложили 9,8 млрд рублей.

Строительным компаниям с эскроу-счетов уже перевели 807,1 млн рублей за сданные объекты. Туляки получили ключи от 163 квартир. Напомним, с 2019 года девелоперы не могут привлекать средства дольщиков напрямую. Строительство идет за счет собственных средств или кредитов. На начало июля в Тульской области застройщики заключили 27 кредитных договоров на сумму 8,7 млрд рублей.

«Новая система финансирования надежно защищает деньги будущих владельцев квартир в новостройках. Если компания по каким-то причинам не сможет довести до конца строительство жилого дома, каждый ее дольщик сможет сразу и полностью вернуть всю внесенную сумму», – отметил начальник юридического отдела Отделения Тула Банка России Андрей Колосветов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний