Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Апелляцию по делу о мене Центрального стадиона вернули в Советский районный суд

Решение приняли в Тульском областном суде в четверг

5 августа в Тульском областном суде рассмотрели апелляцию по уголовному делу о мене Центрального стадиона. Выяснилось, что апелляционное представление прокурора не прошло проверку на соответствие требования законодательства. По решению судьи материалы вернут в Советский районный суд Тулы: в представлении отсутствует просительная часть.

Напомним, о возвращении уголовного дела о мене территории стадиона «Арсенал» на бывшее трамвайное депо прокурору по ходатайству адвокатов обвиняемой в превышении должностных полномочий Татьяны Силаевой стало известно 1 июня. Решение принято для устранения препятствий рассмотрению дела судом. Сторона обвинения решение обжаловала.


Сделка по мене бывшего трамвайного депо на территорию Центрального стадиона состоялась в конце 2014 года: в собственность города перешел сам стадион, Восточная и Западная трибуны, футбольный манеж и еще один объект на ул. Железнодорожной. Частник же получил территорию на ул. Оборонной, где через несколько лет началась жилая застройка. Считается, что поначалу сделка казалась всем вполне законной, однако в июле 2020 году по факту мены следователи возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Обвинение предъявили сотруднице администрации Татьяне Силаевой, шесть лет назад занимавшей должность председателя комитета имущественных и земельных отношений (сейчас — заместитель председателя КИЗО, прим. редакции). Ущерб, нанесенный «Тулгорэлектротрансу», в управлении которого находилось депо, оценивается в 61,3 млн рублей.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний