Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В суд передано дело о несчастном случае на заводе в Алексине

В одном из заводских цехов серьезно пострадал работник подрядной организации

Следственный отдел по г. Алексин завершил расследование уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью сотруднику ООО «СтройПрогресс». Несчастный случай произошел 31 мая в одном из цехов завода АО НПО «Тяжпромарматура».

По данным следствия, директор «СтройПрогресса» не провел инструктаж своих подчиненных во время работ на предприятии. При разрезании металлических листов на токарно-карусельном станке на 30-летнего газорезчика упал ходовой винт.

Металлическая часть станка сломала мужчине ногу.

По факту несчастного случая было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В ходе следствия 55-летний житель Малоярославца, он же обвиняемый, возместил причиненный работнику вред и расходы на лечение.

Вместе с утвержденным обвинительным заключением дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний