Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Донском строится новая школа на 400 мест

Строительство школы закончат в 2022 году

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил 5 августа город Донской, где проверил ход строительства новой школы. Образовательное учреждение расположится на улице Западной.

Губернатор рассказал, что городу уже давно нужна новая школа, поэтому на ее строительство из бюджета выделили 468 млн рублей. Однако сейчас строительство отстает от запланированного графика.

О ходе работ рассказал генеральный директор ООО «Тулаоборонстрой» Владислав Гилев. По его словам, сейчас для здания создают котлован, также устанавливают монолитные фундаменты. Уже сейчас идет монтаж сетей временного электроснабжения, проводится и теплоснабжение. Подрядчик рассказал, что строительство отходит от графика в связи с подорожанием стройматериалов.

Губернатор еще раз подчеркнул важность строительства нового образовательного учреждения и упомянул, что новую школу уже ждут как родители, так и дети.

«Школьникам не хватает мест, они вынуждены учиться в две смены. Школа должна быть построена качественно и сдана в срок», — сообщил Алексей Дюмин.

В новой школе будут учиться 400 детей, при этом во вторую смену будет учиться на 25% меньше школьников. Строительство должно завершиться в третьем квартале 2022 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний