Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дубне 14 музеев Тульской области подписали соглашение о сотрудничестве

В Тульской области будут созданы новые региональные и межрегиональные маршруты для туристов

7 августа в усадьбе дворян Мосоловых в Дубне при участии министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной подписано соглашение между 14 музеями Тульской области — федеральными, региональными, муниципальными и частными. Музеи малых исторических городов Тульской области договорились сотрудничать с целью сохранять культурное наследие, бережно и рационально его использовать. Поставлена цель создать сеть туристско-экскурсионных маршрутов — региональных и межрегиональных. Проект призван послужить укреплению партнерских связей между музеями.

В кластер «Засечный маршрут» войдут музей-усадьба «Ясная Поляна», «Тульское музейное объединение», Дубенский краеведческий музей, «Одоев – город-музей», Белёвский районный художественно-краеведческий музей, музей пастилы «старые традиции», музей «Филимоновская игрушка» и другие.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина напомнила, что создание кластера «Засечный маршрут» было инициировано губернатором Алексеем Дюминым как итог развития проекта 500-летие Тульского кремля как начала Большой засечной черты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний