Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове состоялась педагогическая конференция

В собрании принял участие глава районной администрации Сергей Балтабаев

26 августа в ефремовском Доме культуры «Химик» прошла традиционная августовская педагогическая конференция, в которой приняли участие представители всех образовательных учреждений городского округа.

Темой совещания стало воспитание и развитие личности, как общенациональный стратегический приоритет, а его участникам предлагалось найти современные ответы на вызовы времени.

С приветственным словом к ефремовским педагогам обратились глава администрации МО город Ефремов Сергей Балтабаев, депутат Государственной Думы седьмого созыва РФ Виктор Дзюба, депутат Тульской городской Думы Александр Швыков, депутат областной Думы Юрий Кондрашов, председатель комитета по образованию Елена Мельник, помощник благочинного церквей Тульской епархии по Ефремовскому округу по миссионерской работе иеромонах Онисим.

Выступающие говорили об успехах наших учащихся и развитии городских и сельских учреждений образования, планах на будущее. Были затронуты и проблемные вопросы: непростые условия обучения в период пандемии, безопасность, помощь семьям в воспитании детей, укрепление материальной базы школ и детских садов.

В ходе конференции многим учителям и сотрудникам образовательных учреждений Ефремова были вручены награды за добросовестный труд и заслуги в сфере образования – почетные грамоты и благодарности министерства образования, областной Думы, главы городской администрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний