Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Гидрометцентре дали прогноз погоды на вторую половину августа

И ночные, и дневные температуры воздуха, по словам научного руководителя учреждения Романа Вильфанда, будут довольно высокими

Во второй декаде агуста температура воздуха в регионах Центральной России понизится, но все равно останется выше нормы на 4 градуса. Об этом «РГ» рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, прогнозируется до 26-28 выше нуля. Несмотря на то, что после этого воздух будет прогреваться хуже — до 23-25 градусов, норма по-прежнему останется превышенной.

Эксперт также рассказал о том, какой температура воздуха будет по ночам: в начале этой недели +15 …+18 градусов, во второй половине недели — около +15 градусов. Комфортной пока останется и вода в водоемах — продолжить купальный сезон, как уточнил Вильфанд, вполне реально.

Такой, по прогнозу Гидрометцентра России, на этой неделе будет погода в Тульской области: до середины недели облачность и +25…26 градусов, в пятницу и выходные облака немного рассеются, а к воскресенью столбик термометра поднимется до +28.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний