Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске осудят 18-летнего парня на хулиганство на почве ненависти и угрозу убийством

В мае этого года юноша вместе с 13-летним другом без причины напали на прохожих

В Тульской области будут судить 18-летнего юношу из Новомосковска за хулиганство с применением насилия по мотивам ненависти и вражды, а также за угрозу убийством. Напомним, 6 мая на улице Дружбы парень, которому тогда было 17 лет, и его 13-летний приятель напали на прохожих.

В правоохранительных органах отмечали, что причины для совершения преступления у подростков не было, однако младший несколько раз ударил кулаком в лицо одного из потерпевших, после этого распылил перцовый баллончик. Юноша постарше продемонстрировал нож и начал угрожать прохожим убийством.

«При этом обвиняемый снимал происходящее на мобильный телефон, после чего взял нож и высказывал в адрес потерпевших угрозы убийством», — добавили в пресс-службе следственного управления СК по Тульской области.

Уголовное дело 18-летнего парня направлено в суд, его приятель возраста несения уголовной ответственности пока еще не достиг.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний