Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске отремонтировали филиал санатория «Иншинка»

Принимать маленьких пациентов начнут 6 сентября

В новомосковском филиале Тульского областного детского многопрофильного санатория «Иншинка» завершился капитальный ремонт. Работы велись с июня текущего года: за это время здесь полностью заменили пол, сантехнику и систему пожаротушения, привели в порядок стены.

На текущий момент филиал полностью готов к работе. Прием маленьких пациентов начнется 6 сентября.

«Лечиться в санатории могут дети от 4 до 14 лет. Чтобы получить путевку, родителям необходимо обратиться к участковому педиатру, у которого ребенок состоит на диспансерном учете», — сообщила главный внештатный специалист по санаторно-курортному лечению Тульской области Марина Моргунова.

Ежегодно в санатории проходят лечение более 650 детей с сердечно-сосудистыми нарушениями. Им полагается 21-дневный курс, который включает в себя физиолечение, лазерную и магнитотерапию, лечебную физкультуру и специальное питание.

Кроме того, во время лечения в санатории школьники продолжают заниматься по школьной программе.

Заведующая педагогической частью Тульского областного детского многопрофильного санатория «Иншинка» Наталья Русакова подчеркнула, что санаторий работает круглогодично. Поэтому, чтобы дети не отставали от школьной программы, здесь проводятся занятия основным предметам.

«По окончании лечения дети получают справку об усвоенном материале», — сообщила она.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний