Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В отношении двух тульских заводов возбуждены административные дела из-за непривитых сотрудников

Все дела находятся в суде на рассмотрении

На прошедшей неделе контроль за соблюдением противоковидных мероприятий на объектах был продолжен, сообщил сегодня на оперативном совещании главный санитарный врач Тульской области Александр Ломовцев.

Всего в период с 2 по 8 августа были тульским Роспотребнадзором были проверены 127 объектов. На 6 — выявлены нарушения.

«По всем шести случаям возбуждены дела об административных правонарушениях. Они переданы в суд для рассмотрения. Из этих шести два — на приостановление работы тех объектов, где были обнаружены грубые нарушения антиковидных мероприятий. Это объекты в Туле и Новомосковске», — заявил Ломовцев.

За неисполнение постановления об обязательной вакцинации отдельных категорий сотрудников административные дела возбуждены в отношении Щекинского завода «КВОиТ», Северо-задонского Конденсаторного Завода, крупных магазинов «Пятерочка», ООО «Агроторг».

Все дела также находятся в суде, уточнил Александр Ломовцев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний