Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Плавском районе намолочено более 91 тыс. тонн зерна

Уборочная кампания на полях муниципалитета продолжается

В Плавском районе продолжается уборочная кампания. По предварительным данным, к этому времени местные аграрии скосили посевы зерновых практически на половине площадей, а это свыше 19 тыс. гектаров, и намолотили более 91 тыс. тонн зерна.

Больше всего намолочено озимой пшеницы — более 65 тыс. тонн, еще более 8 тыс. тонн — яровой пшеницы, свыше 14 тыс. тонн — ячменя, около 1,5 тыс. тонн овса и более 2 тыс. тонн гороха. Также сельхозпроизводители собирают рапс.

Так, озимый рапс скошен на более чем 2,5 тыс. гектарах — более 90% площадей, намолочено более 8,7 тыс. тонн. Яровой рапс скошен на более чем 400 гектарах (около 10% от общей площади), намолочено 840 тонн.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний