Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В пос. Плеханово в центре образования заменили окна по программе «Народный бюджет»

Общая сумма проекта составила 3,7 млн рублей

Заместитель председателя Тульской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Ионов вместе с уполномоченным представителем губернатора Тульской области по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований Надеждой Школкиной посетили МБОУ «Центр образования № 56» в поселке Плеханово. К новому учебному году в школе по программе «Народный бюджет-2021» была произведена замена оконных блоков.

Школа была основана в 1968 году и уже более 50 лет является одним из важнейших социокультурных учреждений поселка.

В этом году учебное заведение впервые вошло в программу «Народный бюджет». Одной из актуальных задач для педколлектива и родителей учеников стала замена старых окон. Общая сумма проекта составила 3 700 000 рублей, софинансирование родителей—200 000 рублей.

По словам директора ЦО Наталья Гайдук, родители сами начинают помогать, проявлять инициативу, поддерживать добрые начинания, когда видят, что в школу идут вложения. Это совместная работа, которая приносит пользу всем.

—В настоящее время идет демонтаж старых окон и установка новых оконных блоков, – пояснил Алексей Ионов. —Из 119 окон уже установили 100. Следующий этап —монтаж подоконников и откосов. Ремонтные работы начались этим летом, во время каникул, и к 1 сентября должны быть завершены.

Надежда Школкина, осмотрев школу, выразила уверенность, что и ученики, и учителя, и родители останутся довольны такими серьезными переменами к лучшему в облике школы и увидят, что большая работа была проделана не зря.

–Каждый раз убеждаюсь, что программа «Народный бюджет» востребована и популярна среди жителей. Люди «голосуют за нее рублем», это говорит о большом доверии. Это действительно эффективный инструмент, который на практике помогает совместными усилиями благоустраивать социально важные объекты, давать им новую жизнь и импульс к развитию.

Добавим, что ранее также по программе «Народного бюджета» в ЦО №56 была заасфальтирована территория у школы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний