Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России начались выплаты единовременного пособия на школьников

К новому учебному году семьям, где есть дети школьного возраста, выплатят по 10 тысяч рублей

В России со 2 августа начинаются единовременные президентские выплаты на школьников. Изначально планировалось, что перечисления начнутся только 16 августа, однако на прошлой неделе Владимир Путин поручил начать эту меру поддержки досрочно. 30 июля постановление начале единовременных выплат подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает Кабмин.

Напомним, что выплату в размере 10 тысяч рублей к новому учебному году Владимир Путин предложил вести во время оглашения ежегодного Послания Федеральному Собранию. Президент подчеркнул, что пособия должны начать выплачивать уже в августе — чтобы у родителей было время подготовить ребенка к школе.

10 тысяч рублей получат следующие категории граждан:

  • семьи с детьми-школьниками от 6 до 18 лет (при условии достижения ребенком 6-летия не позже 1 сентября 2021 года);
  • инвалиды, граждане с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, которые проходят обучение по общеобразовательным программам, или их родители/законные представители.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний