Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Советском округе Тулы провели мониторинг работ по проекту «Наш город»

Всего в программу вошло 296 объектов

В пятницу, 20 августа, глава администрации города Дмитрий Миляев и заместитель председателя Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Анастасия Дементьева провели мониторинг работ по проекту «Наш город» в Советском округе Тулы. В частности, были проинспектированы объекты в районе административного здания по ул. Л. Толстого, 91-а и по ул. Свободы, 60.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Сергей Шестаков, начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Дмитрий Ярцев, начальник управления по благоустройству администрации города Татьяна Матвеева, начальник главного управления по Советскому территориальному округу Тулы Виктор Кузнецов, жители.

В ходе осмотра первого объекта Анастасия Дементьева рассказала Дмитрию Миляеву о многолетней проблеме, касающейся неорганизованного пешеходного движения в районе административного здания по улице Л. Толстого, 91-а.

«Отсутствие единого пространства для передвижения создавало опасность для жизни и здоровья жителей Тулы. Пешеходы, в том числе пожилые люди и мамы с колясками, были вынуждены обходить это место по проезжей части. Безусловно, это создавало угрозу для их жизни и здоровья. Благодаря проекту «Наш город» в этом году были выполнены работы по обустройству необходимого участка тротуара, который соединил существующие тротуары вдоль улицы Л. Толстого со стороны улицы Ф. Энгельса и со стороны улицы Свободы. Теперь жители могут свободно и беспрепятственно передвигаться по обновленной пешеходной дороге», – отметила Анастасия Дементьева.

На втором объекте, расположенном по адресу ул. Свободы, 60, продолжается благоустройство дворовой территории. На сегодняшний день первый этап работ завершен: проведено асфальтирование дворового проезда и обустроены парковочные карманы. На втором этапе проведут кронирование аварийных деревьев.

Анастасия Дементьева отметила, что в 2019 году на собрании с жителями был обозначен вопрос о необходимости проведения благоустройства дворовой территории.

«На всех этапах производства работ мы вместе с жителями контролировали ход ремонта, общались с подрядчиком при возникновении каких-либо спорных вопросов и комиссионно сообща решали их. Сегодня мы видим итог проделанной работы. Второй этап будет выполнен в текущем году. Остаются еще небольшие работы, которые мы вместе с жителями, инициативными группами планируем выполнить в будущем», – подчеркнула заместитель председателя Тульской городской Думы.

«Долгое время наш двор находился в плачевном состоянии. Мы неоднократно пытались войти в различные программы по благоустройству, но все было безуспешно. После обращения к депутату Анастасии Дементьевой мы подали заявку для участия в проекте «Наш город». Сейчас двор в прекрасном состоянии. Выражаем большую благодарность за возможность принять участие в таком необходимом и важном проекте», – отметила старшая по дому № 60 по ул. Свободы Ирина Антонова.

В ходе мониторинга глава администрации города Дмитрий Миляев отметил, что «Наш город» – это совместная инициатива городской администрации и депутатов Тульской городской Думы.

«Проект дополняет наши основные программы по благоустройству, но финансируется в отличие от них только на муниципальные средства, которые мы направляем на небольшие проекты в сфере благоустройства – это дорожные работы, благоустройство дворов, установка детского оборудования, кронирование деревьев, освещение. Это программа маленьких, но добрых и важных дел. На 2021 год мы предусмотрели 100 миллионов рублей. Год пилотный, но мы уже реализуем около 300 объектов. Проект «Наш город» зарекомендовал себя хорошо и показал свою востребованность у туляков», – подчеркнул Дмитрий Миляев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний