Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле казаками могут стать все желающие

Сейчас тульское казачество насчитывает около 1000 казаков

Тульское казачество ежегодно набирает в свои ряды новых членов. Закон о российском казачестве позволяет стать казаками или казачками всем гражданам России, которые готовы защищать Отечество. Чтобы присоединиться, необходимо обратиться в казачье общество по месту проживания.

Тульские казаки не просто воспитывают подрастающее поколение, но и обучает детей казачьей культуре. Кроме того, молодежь готовят к службе в армии, а также помогают Православной церкви и полиции.

«Каждый год у нас в храме проходит старый традиционный обряд верстания казаков. Во время верстания казак клянется в верности казачьему обществу и нашей земле. Отмечу, что в последнее время мы видим очень много молодых людей в возрасте от 20 лет, которые приходят в казачество. Это не может не радовать нас. Мы приглашаем туляков и готовы рассказать историю нашего края и на фактах объяснить откуда в Туле появилось казачество, начиная с Куликовской битвы, со строительства и защиты Большой Засечной черты… Именно такая миссия лежит на ежегодном казачьем празднике «День иконы Николы Тульского» посвященном беспрецедентному военному подвигу простых жителей Тулы, которые не только удержали наш Кремль от нашествия супостатов, но и разгромили их!», —  рассказал тульский атаман Алексей Альховик.

Напомним, сегодня в тульском казачестве состоит около 1000 казаков и членов их семей. Героическая Тульская Земля, обильно политая кровью наших предков, должна быть сохранена для наших потомков!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний