Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле открылась выставка ко дню рождения Порфирия Крылова

Посетить выставку можно до 1 ноября

В тульском музее П.Н. Крылова открылась выставка в честь 119-го дня рождения художника. Она носит название «Натюрморт. Гармония цвета». На открытии побывала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она поприветствовала первых посетителей и отметила, что картины Крылова украшают многие музеи России, в том числе Третьяковскую галерею и Русский музей.

«Сейчас творчеству Порфирия Крылова уделяется огромное внимание. Мы гордимся, что он наш земляк и что именно в Туле — единственный в России музей, посвященный его творчеству», — рассказала Татьяна Рыбкина.

По словам министра, наиболее значимые картины Порфирий Крылов написал в военное время, когда входил в состав творческого объединения «Кукрыниксы». Плакаты, созданные их руками, поддерживали дух советского народа и были оружием пропаганды в борьбе с врагами.

«Под руководством Губернатора Алексея Дюмина в регионе многое делается для того, чтобы сохранить подлинную историю Тульского края. В частности, сейчас создается музей обороны Тулы. И «Кукрыниксам» в нем будет отведен отдельный блок экспозиции», — отметила министр культуры региона.

Новая выставка насчитывает около 40 работ художника и будет работать до 1 ноября.

0+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний