Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле отметили День физкультурника. Фоторепортаж

Спортивный праздник прошел на Центральном стадионе «Арсенал»

14 августа в Тульской области проводят мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника. Так, в оружейной столице на Центральном стадионе прошел спортивный праздник. Присутствующих поприветствовал министр спорта региона Андрей Журавлев

«В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» и при поддержке Губернатора Тульской области Алексея Дюмина в регионе появляются новые современные спортивные объекты. Это мотивирует туляков заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Сегодня мы хотим выразить благодарность тем людям, которые ежедневно делают свой вклад в развитие профессионального спорта. Именно благодаря тренерам, учителям физкультуры дети выбирают путь спорта и впоследствии приумножают славу региона»,- отметил министр.

Андрей Журавлев также наградил работников физкультуры и спорта добросовестный труд и вклад в развитие данной сферы.

На празднике туляки могли испытать свои силы в гонке на беговелах, настольном теннисе, шахматах, самбо, скиппингу, греко-римской борьбе и тяжелой атлетике. Пенсионеры в рамках программы «Тульское долголетие» соревновались в скандинавской ходьбе.

Также для участников праздника провели мастер-классы по фехтованию, тхэквондо и стрельбе из лука. Кроме этого, можно было посмотреть Всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», турниры по мини-футболу среди учащихся спортшкол и «Кубок АКМ» по летнему хоккею среди детей.

На площадке работал медицинский комплекс. Туляки могли получить консультации специалистов, проверить органы дыхания, уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе и насыщение крови кислородом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний